You Are Here: Home » Posts tagged "Kosten"

Teures Pflaster Neuseeland

Ich werde immer wieder von Neuseeland-Reisenden gefragt, wie teuer ein Urlaub bzw. das Work & Travel Jahr in Neuseeland ist. Leider kann ich nie eine pauschale Antwort auf diese Frage geben, denn es hängt davon ab, was ihr hier machen wollt, wie ihr rumreist und wie ihr lebt. In diesem Artikel liste ich die Kosten für Lebensmittel, Transport, Ausgehen und Wohnen auf, damit ihr einen Einblick bekommt, wi ...

Read more

Was kostet eigentlich …

Hier findest Du eine Liste von Produkten mit den neuseeländischen Preisen (in NZ$) und den deutschen Preisen (in Euro)  Der Umrechnungskurs ist vom 8. August 2011. Die hier angegebenen Preise stammen aus Christchurch. Lebensmittel 1L Milch: $2/ 1,16 € Brot: $3 / 1,75 € Käse (500g Edamer): $11/ 6,40 € 1kg Äpfel: $2.8/ 1,63 € 1kg Tomaten: $13.99/ 8,10 € 1 Paprika: $4 / 2,33 € 1 Brokkoli: $3 / 1,75 € 1 Packung ...

Read more

© 2012 Powered By Crazyweb.co.nz

Scroll to top